29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Об обзоре гидрометеорологических условий в декабре 2009 г. и их влиянии на экономику области.
5 января 2010
    Все новости

Декабрь 2009 года в Архангельской области оказался холоднее  прошлогоднего на 8 -12 градусов и самым холодным декабрем за последние 7 лет. Средняя месячная температура воздуха  была ниже климатической нормы и составила -10 С, -16 С. 

Резко похолодало 13 декабря, и в период с 14 по 22 декабря  в Архангельской области установилась аномально-холодная погода. Предупреждение об аномально-холодной погоде было передано потребителям за 2 суток. По сведениям, представленным ГУ МЧС России по Архангельской области, аварийных ситуаций, подпадающих под критерии ЧС, в области зарегистрировано не было.

Погодные условия в декабре были благоприятными для автотранспортных организаций и предприятий ЛПК. Морозная погода позволила открыть ледовые переправы в большинстве районов области.

Высота снежного покрова на конец декабря составила 25-40см, что больше нормы на 2-11см. Зимующие культуры в декабре находились в состоянии покоя. С установлением морозной погоды минимальная температура на глубине узла кущения озимой ржи и корневой шейки трав понижалась, что создавало предпосылки для вымерзания растений. 

Подробнее и прогноз Гидрометцентра России здесь.

Климатическая характеристика наступившего января на территории Архангельской области здесь.

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru