29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


О ходе завозного рейса № 3/2008 НЭС 'Михаил Сомов' Северного УГМС.
20 августа 2008
    Все новости

Как сообщалось ранее, НЭС "Михаил Сомов" продолжает работу в рамках завозного рейса № 3/2008 с целью обеспечения жизнедеятельности полярных гидрометеорологических станций Северного УГМС в Баренцевом и Карском морях.

Так, в период с 10 по 20 августа на полярных станциях выполнены следующие работы:

  • 10 августа произведена выгрузка около 25 тн груза (топливо, газ, продукты питания и пиломатериалы) на станции Белый Нос. Строительные материалы будут использованы для строительных работ в новом павильоне по производству геофизических наблюдений.

Белый Нос

  • 12-16 августа выполнялась разгрузка судна на Диксоне. Всего доставлено 10,5 тн груза, в том числе, продукты, топливо, масла, газ, аэрологические материалы и 19 мест оборудование в рамках модернизации по контрактам Росгидромета на поставку оборудования и программных средств системы визуализации на проектной площадке Диксон.
  • 17 августа завершены монтажные работы по вводу в эксплуатацию нового аэрологического радиолокационного комплекса МАРЛ-А на ст Малые Кармакулы и произведен пробный выпуск радиозонда. С 18 августа станция перешла на радиозондирование атмосферы системой МАРЛ-А.   Ввод в эксплуатацию новой системы позволил увеличить высоту радиозондирования, точность измерений координатно-телеметрической информации и качественно изменить условия труда аэрологов, обеспечив переход на полную автоматическую обработка результатов и на два порядка снизить энергопотребление всего комплекса.
  • С 20 августа началась разгрузка на самой северной точке Архангельской области - ОГМС им. Кренкеля (Земля Франца Иосифа). Здесь предстоит выгрузить около 30 тн груза, в том числе, газ, продукты, топливо, расходные аэрологические материалы и стройматериалы для оборудования и ремонта новых помещений. На станции будут работать специалисты ЦАО по восстановлению ракетного высотного зондирования в верхних слоях атмосферы ( до 100 км). С целью восстановления радиозондирования системой  АМРЛ-А, установленного в навигацию 2008 года, планируется установить дополнительный резервный коплект ПК с программным обеспечением. Также на станцию прибыли новые специалисты - метеорологи.

Продолжение следует...


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru