29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Оперативная информация о работе экспедиционных судов Северного УГМС.
8 августа 2008
    Все новости

Как сообщалось ранее, НЭС "Михаил Сомов" Северного УГМС осуществляет завозной арктичеческий рейс по полярным станциям управления.

В период с 04 по 08 августа произведена выгрузка груза в следующих пунктах

  • на АЭ Шойна был доставлен новый аэрологический радиолокационный комплекс МАРЛ-А, который уже в т.г. должен заменить устаревший комплекс АВК-1 по производству радиозондирования приземного слоя атмосферы. Работы по вводу в эксплуатацию МАРЛ-А будут выполнены специалистами поставшика (ЗАО "Солнечногорский  ЭМЗ") в рамках реализации проекта "Модернизации и технического перевооружения организаций и учреждений Росгидромета на 2005-2010 г.г."  ( о работах по вводу в эксплуатации МАРЛ-А в Архангельске здесь)

ФОТО 1. Аэрологическая станция Шойна.

  • на ст. Канин Нос доставлено около 8 тн груза, в том числе дизтопливо, бензин, газ, продукты питания и пиломатериалы.  Также доставлены строители и энергетики для проведения текущих ремонтных работ на станции;

ФОТО 2.  Общий вид на станцию МГ-2 Канин Нос.

  • на станции Малые Кармакулы выгружено 5,5 тн груза для жизнеобеспечения станции ( топливо, масла), а также  МАРЛ-А в рамках реализации проекта "Модернизации и технического перевооружения организаций и учреждений РОсгидромета на 2005-2010 г.г."  Специалисты поставшика ЗАО "Солнечногорский  ЭМЗ" прибыли на станцию и приступили к монтажу и  к пуско-наоадочным работам.  Ввод в эксплуатацию МАРЛ-А планируется в течение месяца, т.е. в августе т.г. Новый комплекс МАРЛ-А заменит морально и физически устаревшую радиометеорологическую станцию МЕТЕОРИТ-2, отработавшую почти 34 года в условиях Крайнего Севера.
  • на МГ-2 Константиновский доставлен весь объем запланиованного в навигацию груза в количестве 17,5 тн, в том числе топливо( бензин, масла, дизтопливо, газ), 3 тн продуктов питания и пиломатериалы для проведения послеосадочных ремонтных работ служебного здания.

 

Фото 3. Служебно-жилой дом МГ-2 Константиновский.

НИС "Иван Петров", как сообщалось ранее, с 04 по 08 августа работал по программе "БАРКАЛАВ-2007/2008" в районе о. Колгуев - пролив Карские ворота.

07 августа НИС "Иван Петров" прошел Карские ворота и продолжает работы  в Байдарацкой губе. 

О комплексной экспедиции в арктических морях "Баркалав-2007" читайте на страницах журнала МПГ-2007/2008 ААНИИ.

Продолжение следует...


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru