29 мая 2014

На главную страницу
Отправить сообщение

29.05.2014>
О предприятии
Кадры
Прогноз погода
Карта погоды
Метеографики
Новости
Конкурсы и торги
Статьи
Обзоры
ЕСИМО
Критерии ОЯ
Заповедные места
Фотографии
Наши услуги
Сотрудничетво
Контакты
Для клиентов



Рейтинг@Mail.ru


Погода в Архангельске
Информеры...


Арктическая Россия


Оперативная информация о завозном рейсе НЭС «Михаил Сомов» Северного УГМС.
2 октября 2008
    Все новости

Запуск радиозонда на АЭ Шойна Продолжается рейс НЭС «Михаил Сомов» по завозу грузов на труднодоступные станции Северного УГМС.

На аэрологической станции Шойна специалистами Солнечногорского ЭМЗ смонтирован и введен в эксплуатацию метеорологический локатор МАРЛ-А. С 23 сентября начато регулярное зондирование атмосферы с помощью нового оборудования.

На станцию им. Е.К. Федорова доставлено 70 тонн груза: топливо, газ, продукты питания, оборудование, на станцию им. Попова – 48 тонн.

о.Диксон 24 сентября НЭС «Михаил Сомов» доставил грузы на Диксон для ГФ Колба, где в настоящее время идет подготовка к монтажу нового модульного здания станции.

На станцию о. Вилькицкого доставлено 85 тонн груза.

1 октября НЭС «Михаил Сомов» начал выгрузку на ОГМС им. Э.Т. Кренкеля на Земле Франца-Иосифа. На станцию доставлено топливо, продукты питания.   Установлен дополнительный комплект ПК с программным обеспечением, начато зондирование атмосферы на метеорологическом локаторе МАРЛ. С 01 октября восстановлено температурно-ветровое зондирование системой МАРЛ-А, а с 5 октября планируется станция приступает к регулярному радиозондированию атмосферы на самой северной точке Архангельской области.

Продолжение следует...

 


Последние новости:



Copyright © 2003—2014 Северное УГМС
info@sevmeteo.ru